Обязательная маркировка молочной продукции вводится в России с 2021 года
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации
и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» маркировка молочной продукции станет обязательной в отношении сыров и мороженого – с 01 июня 2021 года, в отношении молочной продукции со сроком хранения более 40 суток – с 01 сентября 2021 года и в отношении молочной продукции со сроком хранения менее 40 суток включительно – с 01 декабря 2021 года.
Подробная информация о введении маркировки товаров располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф.
#кочубеевскийрайон#кочубеевское
#kochubeevskoe_live#kochubeevskiy_rayon