Кочубеевские боксеры завоевали право выступить на Всероссийских турнирах

Боксер из села Заветного Андроник Ананов стал победителем Первенство Российского Студенческого Спортивного Союза по боксу памяти заслуженного тренера России А.С. Давыдова. Соревнования проводились среди юношей 17-18 лет в городе Черкесске.

Андроник Ананов провел два поединка и в дважды одержал уверенную победу. В финальной встрече с соперником из Дагестана в третьем раунде Андроник дважды отправил своего соперника в нокдаун. Победитель был награжден грамотой, золотой медалью и кубком. Победа на Первенстве  дала Андронику путевку на Всероссийский турнир, который состоится в Оренбурге с 4 по14 мая 2019г.

Так же путевку на Россию завоевала заветненская спортсменка Ксения Сапилкина. Она одержала победу на Первенстве ОГФСО «Юность России» по боксу среди девочек 13-14 лет, который прошел в станице Суворовской. Ксения выступила блестяще и теперь готовится показать свою подготовку на Всероссийских соревнованиях в Анапе  с 3 по 11 мая 2019г.

Еще одна спортсменка из села Заветного Анна Скворцова стала серебряным призером Первенства ОГФСО «Юность России», чуть уступив сопернице в финальном бое.

Боксеров подготовил тренер-преподаватель Эдгарт Осипяна.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)